Последние новости

Реклама

«Крымтелеком» выплатил первые налоги в бюджет Крыма

Деятельность предприятия связи «Крымтелеком» в настоящее время осуществляется в полном объеме, а график его работы полностью нормализован, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на заседании комитета Государственного Совета Крыма по информационной политике, связи и массовым коммуникациям сообщил заместитель министра внутренней политики, информации и связи Крыма Сергей Доценко.

«Введение временной администрации на предприятии [национализированном филиале компании «Укртелеком»] позволило ввести работу «Крымтелекома» в рабочий график. На сегодня выплачен первый транш налогов — это десять миллионов рублей», — рассказал С. Доценко.

По его словам, весь штат сотрудников предприятия — 1,9 тыс. человек — сохранен, зарплата пока выплачивается на прежнем уровне.

Напомним, 11 февраля крымский парламент принял решение о национализации местного отделения компании «Укртелеком». Как пояснил Глава Крыма Сергей Аксенов, в ночь на 10 февраля «Укртелеком» полностью отключил от связи всех своих абонентов в Крыму. Оперативно на предприятие выехали специалисты, какие в полном объеме восстановили связь, а также обнаружили в системе вредоносную программу, которая должна была 11 февраля полностью отключить работу системы на полуострове. В связи с этим было принято решение национализировать предприятие.

Крымский филиал «Укртелекома» обслуживал 370 тыс. абонентов в Крыму и занимал 40% рынка Интернет-услуг. При этом предприятие не прошло перерегистрацию в соответствии с российским законодательством, а зарплата сотрудников привязывалась к курсу гривны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля