Последние новости

Реклама

Крымский парламент национализировал «Укртелеком»

Сегодня Государственный совет РК принял решение о национализации крымского имущества украинских операторов «Укртелеком» и «ТриМоб». За соответствующее решение сегодня на сессии крымского парламента единогласно проголосовали 64 депутата.

Выступая перед депутатами, глава Республики Крым Сергей Аксенов отметил, что «Укртелеком» и после вхождения Крыма в состав России продолжат работать по украинскому законодательству, не предпринимал попыток по оформлению своей деятельности в российском законодательном поле. Зарплата сотрудникам «Укртелекома» выплачивалась по невыгодному курсу.

«Предприятие ранее было почти на 100% государственным, все органы власти подключены и обслуживаются этим предприятием. К большому сожалению, руководство компании не вняло предложению органов власти привести свои документы в соответствие с российским законодательством», — отметил глава Крыма.

Он добавил, что на серверах компании была установлена вредоносная программа, с помощью которой планировалось 11 февраля уничтожить телефонную базу Крыма. Национализация позволит предприятию работать в интересах крымчан, уверил глава Крыма.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля