Последние новости

Реклама

Глава Крыма исключил возможность компенсаций собственникам «Укртелекома»

Глава Крыма Сергей Аксенов не считает вероятной возможность каких-либо компенсаций собственникам Крымского отделения компании «Укртелеком» в связи с его национализацией, сообщает издание «е-Крым».

Об этом он сообщил журналистам на брифинге в Симферополе. «Ни один из собственников, чье имущество было национализировано или в отношении которых прошёл принудительный выкуп, не может предоставить документы, подтверждающие внесение каких-либо сумм в бюджет Украины или местные бюджеты. Вы знаете, как велась приватизация в Украине — так, что не осталось ничего. Сегодня государство справедливо заявляет свои права», — заявил премьер.

Он не исключил возможности национализации иных стратегически важных объектов Крыма. В частности, на вопрос о судьбе Керченского стрелочного завода, решение о национализации которого было исключено из повестки заседания Государственного Совета Крыма на сегодня, В. Аксенов ответил, что пока его не будет.

«У нас сегодня сложилась нестандартная ситуация, собственники некоторых предприятий бросили свои коллективы на произвол судьбы, не занимаются своими предприятиями. Более того, наличие украинских собственников, какие финансируют АТО и поддерживают карательную операцию, препятствует сотрудничеству с крупными российскими предприятиями. Однако в Крыму именно той реприватизации, которую мы понимаем в этом смысле, не будет. Только по стратегическим направлениям возможны аналогичные решения», — заключил С. Аксенов.

Напомним, в ночь на 10 февраля в Крыму возник сбой в связи, представляемой компанией «Укртелеком». Компания объявила, что не имеет возможности оказывать услуги связи абонентам на территории Крыма по причине вмешательства в работу линий связи. Сотрудникам «Укртелекома» был заблокирован доступ во все офисные и технологические помещения Крымского филиала. Сегодня Государственный Совет Крыма принял решение о национализации местного отделения компании «Укртелеком».

К сведению: Осенью 2013 года собственником компании «Укртелеком» стала группа СКМ украинского бизнесмена Рината Ахметова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля