Последние новости

Реклама

«Укртелеком» объявил о невозможности выплаты зарплаты работникам в Крыму

Компания «Укртелеком» констатирует невозможность выполнения обязательств перед сотрудниками её филиала в Крыму, который подвергся национализации, сообщает издание «е-Крым».

По информации компании, в связи с блокированием доступа сотрудников в офисы предприятия, существует угроза нормальному функционированию филиала. При этом «особенно остро ситуация складывается с отсутствием возможности выплаты заработной платы сотрудникам предприятия».

«Неисполнение каких-либо социальных обязательств «Укртелекома» перед своими сотрудниками в Крыму будет являться прямым следствием незаконного вмешательства в работу предприятия», — заявили в компании.

Напомним, в ночь на 10 февраля в Крыму возник сбой в связи, представляемой компанией «Укртелеком». Компания объявила, что не имеет возможности оказывать услуги связи абонентам на территории Крыма по причине вмешательства в работу линий связи. Сотрудникам «Укртелекома» был заблокирован доступ во все офисные и технологические помещения Крымского филиала. Сегодня Государственный Совет Крыма принял решение о национализации местного отделения компании «Укртелеком». Глава Крыма Сергей Аксенов не считает вероятной возможность каких-либо компенсаций собственникам компании.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля