Последние новости

Реклама

В ночь на 10 февраля на территории Крымского полуострова была нарушена стационарная телефонная связь и Интернет, предоставляемая публичным акционерным обществом «Укртелеком», сообщает издание «Севастопольская газета».

Правительство Крыма сообщило, что в ночное время «Укртелекомом» было осуществлено полное отключение полуострова от услуг связи. Глава республики Крым Сергей Аксенов пообещал восстановить связь в течение суток. Сообщается, что в тот же день, к восьми часам утра, сотрудники ГУП «Крымтелеком» восстановили работу стационарной телефонной связи в полном режиме.

На сайте Укртелекома, напротив, сказано, что связь с Крымом прервалась по причине «физического разъединения волоконно-оптического магистрального кабеля по двум направлениям, связывающим Крым с Украиной», что было сделано, якобы, «на территории полуострова как преднамеренная диверсия третьих лиц с целью незаконного захвата частной собственности».

В Севастополе 10 февраля также наблюдались перебои телефонной связи, поэтому губернатор города Сергей Меняйло распорядился взять в «оперативное управление» 20 тысяч абонентов телекоммуникационной компании «Вега», принадлежащей украинскому бизнесмену Ринату Ахметову, которому принадлежит и «Укртелеком».

— Севастополь не пострадал от отключения связи благодаря принятому в сентябре 2014 года правительством города решению о передаче контроля над системой связи нашему предприятию. В отношении «Веги» нами было заранее подготовлено техническое решение по предотвращению перебоев связи. Мы готовы данный план реализовать, — приводит слова директора «Севастопольтелекома» Ростислава Громова пресс-служба правительства города.

Тоже важно:

Дата: 10 февраля 2015 | Разделы: Технологии
10 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля