Последние новости

Реклама

Заседание Комитета по информационной политике, связи и массовым коммуникациям РК ГС

На заседании парламентского Комитета по информационной политике, связи и массовым коммуникациям под председательством его главы Сергея Шувайникова обсудили итоги деятельности Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым за 2014 год и вопросы размещения наружной рекламы в Крыму.   

По информации заместителя Председателя Совета министров Республики Крым - министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрия Полонского, ключевым моментом минувшего года в работе Министерства стал переход на российские стандарты в сфере информации, связи и массовых коммуникаций.

«С апреля прошлого года на территории Республики Крым начала полноценно функционировать российская мобильная связь. По-новому стали работать и СМИ, - сказал глава ведомства, - Несмотря на то, что срок их перерегистрации был продлен до 1 апреля 2015 г., тем не менее, основная часть ведущих крымских средств массовой информации уже перерегистрирована или находится в процессе перерегистрации». 

Он также отметил, что сфера информатизации также претерпела ряд изменений. Разрабатывается и внедряется программное обеспечение на базе государственного унитарного предприятия «Крымтехнология».

«Нам на руку сыграли решения крупнейших американских компаний об уходе из Крыма, с которыми работали наши программисты. Поэтому теперь мы не испытываем кадрового дефицита и имеем возможность работать как полноценная ай-ти компания. С 1 января запущена система электронного документооборота. Все программные решения мы делаем самостоятельно, что значительно позволяет экономить бюджетные средства», - подчеркнул Дмитрий Полонский.

В свою очередь глава парламентского комитета акцентировал внимание министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым на вопросах работы кабельных операторов в Крыму и необходимости создания популярных информационных ресурсов правового характера.

«Людей волнуют многие правовые вопросы и они должны иметь возможность беспрепятственно получать оперативную помощь и квалифицированные разъяснения юристов, профильных специалистов через средства массовой информации», - считает Сергей Шувайников. 

В ходе заседания депутаты также обсудили вопрос, касающийся размещения наружной рекламы в Республике Крым и приняли решение провести 29 января 2015 года круглый стол, посвященный этой тематике.

Говоря об актуальности этой проблемы, Сергей Шувайников подчеркнул, что «вопрос достаточно не простой, есть множество мнений, но, в то же время, учитывая специфику Крыма, должен быть разрешен. Разумный и единый подход для всех, регламентированный нормативной базой, должен не только исключить коррупционную составляющую на местах, но и привести рекламные конструкции в соответствие с эстетическими и функциональными требованиями».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля