Последние новости

Реклама

Планируется создание общих теле- и радиоканалов Крыма и Севастополя – Дмитрий Полонский
Правительство Республики Крым и города федерального значения Севастополь планируют совместно учредить теле- и радиоканалы, какие будут работать на базе ТРК «Крым». Об этом 19 ноября на заседании Комитета Государственного Совета РК по информационной политике, связи и массовым коммуникациям сообщил заместитель Председателя Совета министров РК, министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский.

«Мы ведем переговоры в рамках концепции единого информационного пространства полуострова. Совместно с правительством Севастополя будут созданы два средства массовой информации, какие будут работать и на территории Севастополя, и на территории Республики Крым», — сообщил вице-премьер.

По словам Дмитрия Полонского, правительство РК рассчитывает на поддержку Роскомнадзора в плане регистрации этих СМИ, как работающих на территории всей РФ.

«Сегодня у нас очень большой интерес к тем событиям, какие происходят в Крыму и Севастополе, и государственные СМИ в обязательном порядке должны иметь выход на территорию РФ и иметь право там издаваться и транслироваться», — отметил вице-премьер.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля