Последние новости

Реклама

Крымские СМИ нуждаются в профессиональных кадрах – Дмитрий Полонский
Средства массовой информации Республики Крым крайне нуждаются в профессиональных кадрах. Об этом в эфире ток-шоу «Крым.RU» на канале «Первый Крымский» заявил заместитель председателя Совета министров Республики Крым — министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский.

«Нам мешает, не только в плане расширения среды, а и в плане вообще развития всех средств массовой информации, отсутствие профессионалов, какие будут способны на всех языках Республики выдавать качественный продукт», — сказал Дмитрий Полонский.

По словам вице-премьера, сейчас в Крыму стоит серьезный вопрос о качестве образования, которое получают журналисты.

Также Дмитрий Полонский призвал руководителей крымских СМИ набирать на работу молодых специалистов.

В свою очередь, руководители средств массовой информации Крыма, принявшие участие в эфире программы, высказались о том, что зачастую студенты и выпускники просят несоизмеримые с первой работой зарплаты.

«Это серьезнейшая проблема на самом деле. Вот я выпускник факультета журналистики. По нашему курсу помню, что процентов восемьдесят людей приходят на первый курс и желают видеть себя в телевизоре. При получении первой же работы при собеседовании желают очень много денег. То есть, несоразмерно», — сказал генеральный директор ООО «Крымская информационная компании» Максим Николаенко.

В то же время, исполнительный директор телеканала ATR Шевкет Меметов сообщил о готовности оказывать всяческую поддержку молодым специалистам, а также рассказал об уже налаженном сотрудничестве с факультетами журналистики крымских ВУЗов, откуда принимают на работу студентов разных курсов.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля