Последние новости

Реклама

Дмитрий Полонский принял участие в открытии Всероссийского форума «Спектр — 2014»
Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым  Дмитрий Полонский  принял участие в  открытии  XIV Всероссийского форума «Нормативно-правовое регулирование использования радиочастотного спектра и информационно-коммуникационных сетей» («Спектр — 2014»), который проходит в Ялте сегодня, 23 сентября.

Вице-премьер поприветствовал участников Форума, а также отметил, что вопросы, какие планируется обсудить  в рамках мероприятия крайне важны для формирования информационного и телекоммуникационного пространства Республики Крым.

«Мы только входим в информационное пространство Российской Федерации. Для нас  очень важны вопросы нормативно-правового регулирования в области использования радиочастотного спектра и все телекоммуникации, какие обсуждаются сегодня на форуме: космическая связь, спутниковые сети, внедрение цифрового телевидения, создание и развитие сетей LTE», —   сказал Дмитрий Полонский, обращаясь к участникам форума.

В мероприятии также приняли участие руководитель Роскомнадзора Александр Жаров, директор департамента регулирования радиочастот и сетей связи  Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Кирилл Степаненко, представители радиочастотной службы, компаний-операторов связи и вещания, научных и проектных институтов, отечественных и иностранных компаний-поставщиков радиоэлектронных средств и оборудования радиоконтроля.

В программе Форума запланированы обсуждения ключевых вопросов  государственной политики в области регулирования использования радиочастотного спектра, обеспечения электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств и повышения эффективности использования  радиочастотного спектра.

Заключительный день Форума (25 сентября) пройдёт при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций. В повестке дня — вопросы регулирования деятельности в информационно-коммуникационных сетях в Российской Федерации и перспективы развития интернет-отрасли, в том числе в Крыму.
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля