Последние новости

Реклама

Правительство Крыма станет ещё более доступным для СМИ
Сегодня, в ходе заседания Совета министров Республики Крым, по предложению вице-премьера – министра внутренней политики, информации и связи Дмитрия Полонского утверждён порядок организации работы по освещению деятельности государственных ведомств, в соответствии с которым их руководители будут должны регулярно отчитываться о своей работе на пресс-конференциях, участвовать в радио- и телеэфирах, а также давать интервью печатным и электронным СМИ.

По словам вице-премьера, многочисленные жалобы от журналистов касательно недоступности некоторых чиновников для получения комментариев и ответов на вопросы вызвали необходимость принятия такого порядка.

«К сожалению, такая закрытость в настоящий момент не устранена. Поэтому мы предлагаем ввести такой порядок, согласно которому не менее одного раза в месяц в соответствии с графиком, который будет утверждать и согласовывать с другими ведомствами наше министерство, все руководители органов исполнительной власти должны будут в обязательном порядке принимать участие в пресс-конференциях, эфирах, радиоэфирах, давать интервью для печатных средств массовой информации, интернет-СМИ», – сказал Дмитрий Полонский.

Министерствам и ведомствам также требуется согласовать кандидатуры пресс-секретарей, какие будут ответственны за взаимоотношения со СМИ.

«Большое количество нареканий от различных средств массовой информации – и местных, и федеральных – на качество работы так называемых пресс-секретарей и лиц, ответственных за работу со СМИ», –  подчеркнул Дмитрий Полонский.

Кроме того, для выстраивания эффективного взаимодействия со средствами массовой информации вводится обязательное планирование публичных мероприятий с участием членов правительства.

«Мы будем еженедельно запрашивать от министерств и ведомств информацию о планируемых мероприятиях, чтобы совмещать и состыковывать все в графиках. Думаю, что это позволит нам нормализовать работу со СМИ, чтобы у нас не было нареканий от журналистов по поводу нашей закрытости, и мы вышли на какой-то системный диалог со СМИ по информированию о нашей работе и деятельности», — резюмировал Дмитрий Полонский.

Пресс-служба Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 19 августа 2014 | Разделы: События
19 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля