Последние новости

Реклама

Крымские министерства и ведомства выплатят гостелеканалу «Крым» дань за пиар чиновников

Республиканский комитет Крыма по информации требует от министерств и местных комитетов автономии оплачивать эфирное время на ГТРК «Крым», потраченное на передачи с чиновниками той или иной организации.

Как сообщил «Новому Региону» источник в одном из министерств Крыма, каждое министерство и рескомитет раз в месяц должны оплатить одну передачу длительностью в 26 минут. Стоимость 26 минут эфирного времени составляет, по оценке ГТРК, 7 тыс. 999 гривен без учета НДС.

При этом тем министерствам, которым неоткуда взять средства на телевизионный продукт, предлагается заложить необходимую на год сумму в проект своего бюджета, подаваемого в Министерство финансов Крыма. Таким образом, ежегодно каждое министерство или комитет на собственный пиар по государственному каналу будет тратить не менее 95 тыс. 988 гривен бюджетных денег.

Если учесть, что в Крыму в настоящий момент функционируют 10 рескомитетов и 9 министерств, то на освещение работы всего чиновничьего аппарата Совета министров из бюджета нужно выделить почти 1 миллион 824 тысячи гривен без учета НДС.

Эта сумма пойдет на развитие Государственной телерадиокомпании «Крым», которая и так финансируется из республиканского бюджета.

«То есть крымчане будут фактически платить два раза за тот продукт, который они не смотрят – за чиновничьи «говорящие головы» на ГТРК: сначала из бюджета вычтут сумму на работу Гостелерадиокомпании, а затем ещё и на то, чтобы в данную же телекомпанию чиновники каждого ведомства ежемесячно заносили по тысяче долларов за телепрограммы с собственным участием», – комментирует источник «НР» новшества в исполнении Рескома по информации.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля