Последние новости

Реклама

Караимская кенаса станет архитектурной жемчужиной столицы Крыма
Караимская кенаса, переданная сегодня телерадиокомпанией «Крым» обществу караимов Крыма, должна стать архитектурной жемчужиной столицы Республики. Такую мысль выразил заместитель Председателя Совета министров — министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский.

«С этим зданием у меня много личного, там раньше располагался радиокомитет, где работал и до сих пор работает мой отец. Поэтому я с детства поражался — как и почему такое красивое здание великолепное не находится у тех, кто по праву должен им обладать. И теперь самая главная задача — вложить туда много сил, много энергии, много средств. Я уверен, что это здание будет не только местом религиозным, но и должно стать архитектурной жемчужиной крымской столицы», — отметил Дмитрий Полонский. При этом он выразил надежду, что совместными усилиями общества караимов и Правительства Крыма удастся отреставрировать здание.

"Поздравляю всех с этой знаменательной датой. Это очень большое событие для всего Крыма, потому что все народы — и большие и маленькие должны жить в мире, согласии. И это символ согласия на нашем солнечном полуострове. Мы добились того, к чему шли почти 23 года.

Возрождение духовности — это задача номер один!", — подчеркнул Дмитрий Полонский.

Пресс-служба Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля