Последние новости

Реклама

ГТРК «Крым» зарегистрируют по российскому закону

Государственную телерадиокомпанию «Крым» планируется зарегистрировать по российским законам.

Об этом агентству е-Крым рассказал министр внутренней политики, информации и связи  Крыма Дмитрий Полонский. По его словам, для регистрации понадобиться ликвидировать предприятие и на его базе создать новое в соответствии с законами России. Такая процедура необходима, потому прежним учредителем ГТРК является Украина в лице Государственного комитета по телевидению и радиовещанию.

«Это будет точно такая же государственная телекомпания, собственником будет Республика Крым, а управляющим органом министерство внутренней политики, информации и связи», — отметил Д.Полонский.

Министр уточнил, что в собственность структуры перейдет все имущество ГТРК, кроме того, сотрудники телерадиокомпании будут соответствующим образом переоформлены на работе.

«Более того, уже новое юридическое лицо, в соответствии с российскими законами, обратится в Роскомнадзор за получением лицензии на вещание на территории Республики. Потому что ГТРК «Крым» — это не только ТВ, однако ещё и проводное и FM-радио», — подчеркнул Д.Полонский.

Напомним, в мае Д. Полонский оценивал реконструкцию Государственной телерадиокомпании «Крым» в 3 млн. долларов США. Было объявлено, что ведётся работа по привлечению инвесторов, какие способны наладить на базе ГТРК производство телевизионного и кино-продукта.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля