Последние новости

Реклама

Налоговики в Крыму зарегистрировали первых предпринимателей по российскому закону

В Налоговой службе Крыма первые крымские предприниматели получили свидетельства на право деятельности, выданные по российским законам.

Свидетельства получили четыре юридических лица из Симферополя и один индивидуальный предприниматель из Нижнегорского района. По словам руководителя Налоговой службы Николая Качанова, на сегодняшний день осуществляется только регистрация новых предприятий, о перерегистрации пока речь не идёт. 

«Это связано с тем, что не работает ни один из 17 серверов Министерства юстиции  Украины. Как известно, перерегистрация должна осуществляться с внесением информации в электронный реестр. Пока что он работает только в режиме просмотра», — пояснил Н. Качанов.

Информацию можно будет вносить, когда электронный реестр заработает. Но, данный вопрос будет решаться на уровне руководителей Украины и России.

С 3 апреля в налоговой инспекции в Симферополе работает Единый регистрационный центр, который проводит приём документов и первичную регистрацию создаваемых на территории Крыма юридических лиц, а также индивидуальных предпринимателей, проживающих в Крыму.

По состоянию на 11 апреля в Едином регистрационном центре было принято 68 заявлений на регистрацию от юридических лиц и 14 от физических лиц-предпринимателей.    

Подробнее о регистрации первых предпринимателей в комментарии руководителя Комитета защиты бизнеса Юлии Патокер агентству е-Крым.

фото е-Крым

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля