Последние новости

Реклама

Первые крымские предприниматели получили регистрацию РФ

Сегодня в Столице Крыма в здании Налоговой службы Крыма прошло торжественное вручение пяти предпринимателям Республики Крым и Севастополя первых свидетельств о регистрации предпринимательской деятельности на территории Российской Федерации.

Первыми предпринимателями, работающими по российскому законодательству, стали четыре юридических лица и один индивидуальный предприниматель. Между них владельцы ювелирного и туристического бизнеса. Некоторые из них хотят работать на украинском рынке, при этом расширяя сеть на регионы России, некоторые намерены осуществлять деятельность только на территории полуострова. На них распространяется Налоговый кодекс Российской Федерации сразу с момента их регистрации, в то время как действующие предприниматели продолжат работать по Налоговому законодательству Украины до 1 января 2015 года.

В общении с журналистами заместитель руководителя Федеральной налоговой службы России Дмитрий Григоренко отметил, что процедура регистрации предприятий в России очень простая. «Мы специально командировали сюда лучших специалистов. По Той Причине местные сотрудники ещё не до конца изучили процедуру регистрации, то осуществлять конкультации пока будут российские сотрудники», – пояснил он.

Он также сообщил, что завтра в отделе для приема абонентов будут открыты два окна по осуществлению консультаций и разъяснения особенностей, как переходного периода, так и российских налоговых правил. Замначальника уверил местных бизнесменов, что налоговая служба будет не только осуществлять администрирование, но и оказывать сервисную помощь, при этом предприниматели имеют возможности самостоятельно решать, когда переходить на новую систему налогооблажения.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля