Последние новости

Реклама

Регионы России помогут Крыму в развитии сферы здравоохранения

В Крыму сферу здравоохранения будут развивать с помощью регионов Российской Федерации. Об этом на совещании по поддержке социально-экономического развития Крыма и Севастополя сообщил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

По его словам, Москва и Севастополь уже договорились о поставках нового медицинского оборудования в учреждения здравоохранения города. «Надеюсь, что и другие российские регионы, какие способны такую помощь оказать, поступят именно таким образом», – отметил Дмитрий Медведев.

Он также подчеркнул, что Крым ждет масштабная работа по интеграции с систему здравоохранения РФ. «Крым отстает по оснащенности, информационной инфраструктуре в этой области, отстает существенно. Есть проблемы, скажем прямо, с оказанием высокотехнологичной медицинской помощи, не хватает современного оборудования, отсутствует система медицинского страхования. В связи с этим нужно обеспечить интеграцию системы здравоохранения Крыма в систему здравоохранения нашей страны и функционирование, конечно, системы обязательного медицинского страхования с 1 января 2015 года», – подчеркнул он.

Напомним, Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поручил до конца первого полугодия разработать федеральную целевую программу по социально-экономическому развитию Крыма.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля