Последние новости

Реклама

В торговых сетях и заведениях сферы услуг в Крыму возникли технические проблемы в связи с переходом на расчеты в рублях и в гривне, сообщает издание «Севастопольская газета».

Руководство Крыма обещало, что с понедельника, 24 марта, во всех торговых сетях республики начнут принимать российские рубли. Но, по словам первого заместителя председателя Совета министров Крыма Рустама Темиргалиева, возникла проблема из-за того, что пока не развернуты банковские учреждения, обеспечивающие платежи.

Окончательно банковская система сформируется в Крыму приблизительно к 15 апреля. При этом вице-премьер уверил, что все торговые сети и заведения сферы услуг смогут принимать рубли и гривны уже до конца этой недели.

«Есть технические проблемы, связанные с бухгалтерским учетом на таких предприятиях. В настоящий момент разработаны соответствующие предложения, какие будут в среду на сессии Государственного совета утверждены, по бухгалтерскому учету и по регистрации в этих предприятиях соответствующих налоговых норм и правил, какие временно будут действовать до 1 января 2015 года», — рассказал Р.Темиргалиев.

Как сообщалось, безналичная и наличная гривна для населения и предприятий будет обмениваться в Крыму без ограничений на рубли по специальному фиксированному курсу 3,8 до конца мая.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля