Последние новости

Реклама

По словам Первого заместителя Председателя Совета министров Крыма Рустама Темиргалиева, в Крыму предусмотрены все возможные мероприятия в случае ограничения необходимых поставок с территории Украины, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как рассказал вице-премьер на пресс-конференции в Симферополе, при поддержке МЧС в Крыму готовятся резервы продовольствия на случай прекращения поставок продовольствия из Украины.

Кроме того, существует вероятность ограничения подачи электроэнергии. Р. Темиргалиев признал, что собственное производство электроэнергии в Крыму недостаточно. Для решения проблемы разворачивается более 200 дизельных мобильных установок, какие позволят провести референдум о статусе Крыма, а также обеспечить электричеством социальные объекты.

Р. Темиргалиев также напомнил, что в Крыму работают три предприятия, производящие электроэнергию, в Симферополе, Керчи и Севастополе, они способны обеспечить жителей городов бесперебойным электроснабжением.

«В случае отключения и принятия этого варварского решения компанией «Укрэнерго», киевской компанией, мы будем в достаточно короткий промежуток времени в мобильном варианте полностью обеспечены электроэнергией. Кроме того, сегодня рассматривается возможность увеличения мощностей крымских генерирующих компаний, а также строительства парогазовой электростанции на территории Керченского полуострова», — рассказал вице-премьер.

Он добавил, что в обеспечении газом в Крыму никаких проблем нет, запасов газа полуострову хватит примерно на год. Дефицита с питьевой водой в Крыму также нет, все водохранилища на практике наполнены и «никаких проблем в случае даже перекрытия Северо-Крымского канала население Крыма не почувствует».

Как сообщалось, 6 марта Верховная Рада Крыма большинством голосов приняла решение о вступлении полуострова в состав России. Решением также устанавливается на 16 марта дата проведения в Крыму референдума по данному вопросу. Крымские власти считают, что на полуострове возможны попытки срыва проведения референдума.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля