Последние новости

Реклама

Под видом сверки списков избирателей в Симферополе начали воровать паспорта

В Столице Крыма милиция зафиксировала факты похищения паспортов горожан, какие осуществляются под видом сверки списков избирателей для референдума о статусе Крыма.

Как рассказала агентству е-Крым пресс-офицер Симферопольского городского отдела милиции Оксана Сорокопудова, в милицию начали поступать звонки жителей города с жалобами на повреждение или кражу паспортов. Неизвестные лица представляются членами избирательной комиссии, какие якобы сверяют списки избирателей и просят жильцов многоквартирных и частных домов предъявить для проверки паспорта. Получив паспорта в руки, бандиты убегают с документом или приводят его в негодность.

В милиции уточнили, что «никакой дополнительной проверки паспортов для подготовки референдума не требуется». Паспорт требуется предъявлять только при получении бюллетеня на участке для голосования по месту жительства. В случае появления подобных мошенников О. Сорокопудова призвала население обращаться в милицию.

Напомним, 6 марта Верховная Рада Крыма большинством голосов приняла решение о вступлении полуострова в состав России. Решением также устанавливается на 16 марта дата проведения в Крыму референдума по данному вопросу. Крымские власти считают, что на полуострове возможны попытки срыва проведения референдума.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля