Последние новости

Реклама

Мошенник под видом милиционера отобрал у двух женщин в Симферополе 18 тыс. гривен.

В Столице Крыма милиция зафиксировала активизацию действий мошенников, какие действуют, представляясь сотрудниками милиции.

По информации отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, как правило мошенник звонят гражданам по телефону в ночное время и сообщают, что якобы кто-то из их близких попал в проблемную ситуацию, за которую грозит ответственность. При этом мошенники обещают помочь, для чего им необходимо передать определенную денежную сумму.

Вчера при таких обстоятельствах жертвой мошенников стала жительница Симферополя, которой позвонили и сообщили, что её сын находится в милиции. Для его освобождения женщина передала неизвестному гражданину, назначившему ей свидание в центре города, 10 тыс. гривен. На следующий день потерпевшая узнала, что с е сыном все в порядке и заявила в милицию. Аналогичный случай произошёл в Столице Крыма несколькими днями ранее, женщина отдала мошенникам 8 тыс. гривен.

В настоящее время поисками злоумышленников занимаются сотрудники милиции.

Напомним, в июне прошлого года в Сакском районе Крыма семейная пара пострадала из-за действий мошенника, который представился сотрудником милиции. Потерпевшие перечислили преступнику 6 тыс. гривен.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля