Последние новости

Реклама

С начала года в Севастополе зафиксировали почти 60 случаев телефонного мошенничества

С начала года в Севастополе было зарегистрировано 56 заявлений о случаях мошенничества с использованием стационарной и мобильной телефонной связи.

По информации пресс-службы Управления МВД в Севастополе, анализ показал, что в основном звонки осуществляются с вечера до утра, наибольшее количество таких фактов зарегистрировано в Нахимовском и Гагаринском. Чаще всего жертвами мошенников становятся пожилые люди. Бандит звонит по телефону и представляется сотрудником милиции. Под предлогом освобождения родственника от уголовной ответственности за совершение им якобы преступления или дорожно-транспортного происшествия, бандит требует перечислить деньги на счёт в банке или на номер мобильного телефона, а в некоторых случаях передать через таксиста. Чаще всего сумма составляет от 8 до 56 тыс. гривен. Зачастую потерпевшие после таких звонков даже не звонят своим родным, чтобы удостовериться, что с ними все в порядке.

Милиция призвала население не поддаваться на уловки мошенников, а в случае, если бандиты представляются сотрудниками милиции, следует сообщить об этом в ближайший районный отдел милиции.

Напомним, летом в Столице Крыма милиция зафиксировала активизацию действий мошенников, какие действуют, представляясь сотрудниками милиции. В течение двух дней жертвами мошенников стали две женщины, какие перечислили преступникам в общей сложности 18 тыс. гривен.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля