Последние новости

Реклама

Крым и регионы Марокко будут сотрудничать в сфере туризма

Крым и регион Марракеш-Тензифт Аль Хауз (Королевство Марокко) планируют заключить Соглашение о межрегиональном сотрудничестве.

Как сообщает управление информационной политики Совета министров АР КРЫМ, об этом стало известно 13 сентября на встрече главы крымского правительства Анатолия МОГИЛЕВА с делегацией региона Марракеш-Тенсифт Эль Хауз.

МОГИЛЕВ подчеркнул, что Крым является одним из наиболее динамично развивающихся регионов Украины и входит в тройку лидеров в стране по социально-экономическому развитию.

«Приоритетными для экономики Крыма являются курортная отрасль и агропромышленный комплекс. В этом плане у наших регионов много общего. Я убежден, что мы найдем взаимные интересы в развитии этих отраслей. Мы готовы перенимать опыт региона Марракеш и делиться собственным», – сказал МОГИЛЕВ.

В свою очередь президент регионального совета региона Марракеш-Тенсифт Эль Хауз Ахмед ТАУИЗИ заявил, что Крым может стать мостом для развития дружественных отношений Украины и Марокко.

«Мы будем рады, если отправной точкой для более тесного торгово-экономического сотрудничества наших государств станет именно Крым. Кроме того, регионам Марокко очень интересен успешный опыт Крыма как единственной автономии в составе Украины», – сказал ТАУИЗИ.

К сведению. Марракеш-Тенсифт Эль Хауз – одна из шестнадцати областей Марокко. Регион расположен в центральной части страны. Территория составляет 31 160 квадратных километров, население – более 3 млн. человек. Административный центр – город Марракеш.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля