Последние новости

Реклама

За городами Крыма закрепят российские регионы-кураторы

За каждым городом и районом Крыма и Севастополем российские принято решение закрепить регионы-кураторы. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров РК.

Регионы России будут оказывать крымским городам и районам консультационную и материальную помощь в переходный промежуток времени. «Нам нужно время и помощь, чтобы привести все структуры в единую систему Российской Федерации. Поэтому принято решение о закреплении за каждым городом и районом Республики Крым патронатной области Российской Федерации, которая будет оказывать консультационную, юридическую, материальную помощь. Каждый район получит куратора, который будет поддерживать отношения, согласует дорожную карту и появится возможность совместно продвигать инвестиционные проекты», – сообщил глава Совета Министров Сергей Аксенов.

В частности, за Симферополем закреплен Санкт-Петербург, Симферопольским районом – Ленинградская область, за Севастополем – Москва, за Керчью и Ленинским районом – Кубань, за Бахчисараем – Республика Татарстан и прочее.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля