Последние новости

Реклама

Открыты расчетные счета для зачисления налогов, сборов, единого социального взноса, таможенных платежей и утверждена временная инструкция по заполнению расчетных документов для их уплаты, сообщает издание «Севастопольская газета».

Налоговая служба г. Севастополя сообщает, что решением Законодательного Собрания от 21 марта №1(7162) установлено: официальной денежной единицей на территории Севастополя является рубль Российской Федерации, однако до 1 января 2016 года допускается обращение национальной денежной единицы Украины — гривны и осуществление расчетов в наличной и безналичной формах в гривнах. В переходный промежуток времени размер обязательств по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджет определяется в рублях Российской Федерации. Зачисление средств на соответствующие счета осуществляется также в рублях Российской Федерации.

Этим же решением установлено, что на переходный промежуток времени до 1 января 2015 года на территории города Севастополя применяются положения бюджетного и налогового законодательства Украины без учета изменений в него, принятых после 21.02.2014 года.

Все юридические и физические лица – предприниматели, осуществляющие деятельность на территории города Севастополя, и физические лица, проживающие на территории города Севастополя, осуществляют уплату налогов, сборов и других неналоговых платежей, включая единый социальный взнос, в размерах и в сроки, предусмотренные действующим законодательством Украины на 2014 год, с учетом положений настоящего решения.

Для удобства плательщиков налогов полный перечень расчетных счетов размещен в районных Центрах обслуживания плательщиков налогов Севастополя.

Что же касается отчетности, то в настоящее время её нужно предоставлять в Центры обслуживания плательщиков налогов на бумажных носителях. Учитывая необходимость проведения организационных процедур, к предпринимателям, какие не смогли уплатить налоги в переходный промежуток времени, штрафные меры применяться не будут.

Согласно пункта 1 статьи 15 Федерального Конституционного Закона РФ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя» от 21.03.2014 №6-ФКЗ законодательство Российской Федерации о налогах и сборах применяется с 1 января 2015 года.

По вопросам получения консультаций по разъяснению налогового законодательства России можно обращаться по телефону справочной службы:+7 (831)244-84-48.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля