Последние новости

Реклама

Полонский: Инвестиции в создание оператора «Крымтелеком» составят 150-200 млн долларов

Объём инвестиций в создание оператора связи «Крымтелеком» составит около 150-200 млн долларов.

Об этом сообщил министр информации и общественных связей РК Дмитрий Полонский.

- Объём инвестиций оценивается по-разному, однако в целом мы выходим на то, чтобы построить «с нуля» подобного оператора («Крымтелеком»), потребуется где-то от 150 до 200 млн долларов, — заявил он.

По словам министра, «Крымтелеком» будет предоставлять услуги как фиксированной, так и мобильной связи, а также услуги доступа в интернет.

- Мы желаем, чтобы «Крымтелеком» работал в сегменте предоставления услуг интернета, в Крыму есть большая потребность построения сети последнего поколения — 4G, LTE — мы желали бы, чтобы «Крымтелеком» занялся построением этих сетей, — пояснил он.

В настоящее время предприятие проходит регистрацию уже в соответствии с российским законодательством. Предполагается, что оператор будет иметь форму ГУПа, подчиняющегося Министерству по информации и массовым коммуникациям республики.

- Как только будет завершена регистрационная процедура, у «Крымтелеком» появится инструмент в виде его же юридического лица для начала работы по привлечению как инвестиционных, так и кредитных, и государственных средств для того, чтобы компания могла строить свою сеть и свою систему на территории Крыма, — подытожил Полонский.

При этом сроки реализации проекта он озвучивать не стал.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля