Последние новости

Реклама

Украинские мобильные операторы не отказывались работать в Крыму
Ни один из украинских операторов мобильной связи пока официально не заявил об отказе работать на территории Республики Крым, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом заявил региональный министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский, — сообщает Крыминформ.
«Пока никакой официальной информации, что будут отключены украинские мобильные операторы, у нас нет. Если такая информация появится, то мы обязательно известим население», — сказал он.

При этом Полонский подчеркнул, что жители Крыма не застрахованы от «каких-то непрогнозируемых действий киевских властей или украинских компаний».

Он уверил, что власти Крыма не предпринимают никаких шагов, чтобы «выжить» с территории республики украинских операторов мобильной связи.

«Если украинские компании желают продолжать работать в Крыму, то они могут это делать, никаких препятствий для этого у них нет. Более того, власть заинтересована в создании конкурентной среды», — подчеркнул Полонский.

По его словам, до конца 2014 года любые украинские операторы связи могут беспрепятственно продолжать работу в Крыму. После окончания переходного периода они будут обязаны зарегистрировать юридическое лицо на территории РФ и получить разрешительные документы в Роскомнадзоре.

Как сообщал Керчь.ФМ ранее, МТС Украина предупредил крымских абонентов о возможных перебоях в мобильной связи. Как сообщается на официальном сайте ПрАО «МТС Украина», в связи с невозможностью осуществлять на территории Крыма расчеты с партнерами, поставщиками и абонентами в гривне, а также другими независимыми от ЧАО «МТС Украина» факторами, возникают сложности в обслуживании и эксплуатации телекоммуникационной сети на полуострове.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля