Последние новости

Реклама

В Крыму теперь можно подавать заявления в министерства через Интернет
Концепция региональной информатизации, утвержденная распоряжением Правительства Российской Федерации, позволит упростить общение граждан с представителями власти. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым — министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский. Данная информация размещена на сайте министерства информационной политики Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По его словам, упрощение диалога между гражданами и властью произойдет за счёт внедрения информационных и электронных технологий.

«Целью данной Концепции является автоматизация управленческих процессов в органах власти, упрощение этих процессов, и, соответственно, уменьшение бюрократии и ускорение времени работы, а также увеличение эффективности работы государственных служащих», — пояснил Дмитрий Полонский.

Так, в рамках исполнения Концепции, в Крыму с 1 января 2015 года вводится система электронного документооборота в органах исполнительной власти Республики.

«Человек может получить электронную подпись, и работать с властью только в электронном режиме, при этом, никуда не ходя и не стоя в очередях, подавать обращения или получать информацию в электронном виде», — подчеркнул Дмитрий Полонский.

Также, в Концепции предложены основные принципы развития информационно-коммуникационных технологий по 12 направлениям в различных сферах социально-экономического развития субъектов Федерации, в том числе в образовании, здравоохранении, транспортной сфере, сфере обеспечения общественной безопасности и других.

Положения документа соответствуют основным направлениям государственной политики в области информатизации, сформулированным в Стратегии развития информационного общества в РФ, Стратегии развития отрасли информационных технологий в РФ на 2014–2020 годы и на перспективу до 2025 года и государственной программе Российской Федерации «Информационное общество».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля