Последние новости

Реклама

Феодосийский завод «Море» получит два заказа, – Аксенов
По словам главы Крыма, такое поручение дал Владимир Путин.

Симферопольский район. В ближайшее время ГУП «Судостроительный завод «Море» (Феодосия) получит заказ на возведение двух плавсредств. Об этом журналистам сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, такое поручение дал президент России Владимир Путин.

С.Аксенов уточнил, что речь идёт о рейдовом водолазном катере и многофункциональном аварийно-спасательном судне. «Лично по поручению президента Минтранс на сегодняшний день отменяет конкурс, который был отдан Ярославлю, на возведение водолазного катера, и полностью все заказы будут переброшены на феодосийский завод «Море», – цитирует С.Аксенова пресс-служба главы РК.

Он также уверил, что президент России всегда держит ситуацию под контролем и реагирует на обращения крымчан.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», ранее завод «Море» получил заказ на ремонт скоростного пассажирского катамарана «Сочи — 1».

Вспомним, Китай должен феодосийскому заводу «Море» 11,2 млн долларов за десантные корабли «Зубр». КНР приостановила оплату по проекту до разрешения спора между Украиной и Россией.

Судостроительный завод «Море» работает в Феодосии с 1938 года. За все время его существования построено 600 судов. В сентябре 2014 года завод сменил форму собственности и стал государственным унитарным предприятием.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля