Последние новости

Реклама

Депутаты Госсовета по поручению Главы крымского парламента В. Константинова проводят мониторинг состояния пляжных территорий республики
По поручению Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова парламентарии Светлана Савченко и Нина Пермякова провели мониторинг состояния пляжных территорий в Евпатории.

В рамках проверки депутаты Государственного Совета Крыма вместе с городскими властями ознакомились с наличием свободного доступа к морю, благоустройством и санитарным состоянием четырех пляжей: муниципального, лечебных пляжей санатория «Приморье», санатория для детей и родителей с детьми «Евпатория» и пляжа общего пользования ТСН «Белогорье».

Подводя итоги мониторинга, член Президиума крымского парламента Светлана Савченко подчеркнула, что нарушений на городских пляжах Евпатории не было выявлено. «Все территории чистые, ухоженные, вход на них бесплатный. Весь спектр услуг предусмотрен в полном объеме: есть теневые навесы, санитарные узлы и, что немаловажно, организован подъезд к морю для людей с ограниченными физическими возможностями», - подчеркнула депутат, отметив, что проверки пляжных территорий и детских оздоровительных учреждений Крыма будут обязательно продолжены.

В свою очередь, депутат Госсовета Крыма Нина Пермякова отметила значительно улучшение ситуации на городских пляжах Евпатории за последнее время. «Уже во второй раз принимаю участие в проверке пляжных территорий и могу отметить, что многие замечания комиссии своевременно устраняются. Вместе с тем, пока есть и спорные моменты на пляжах, расположенных за городом. На всех крымских пляжах люди должны отдыхать в комфортных и безопасных условиях. Поэтому будем продолжать контролировать этот процесс», - резюмировала она.

По информации председателя Евпаторийского городского совета Олеси Харитоненко, 78 из 108 пляжей Евпатории получили разрешение и функционируют. При этом объекты санаторно-курортного комплекса и детские оздоровительные учреждения Евпатории заполнены практически на сто процентов, а пляжные территории, закрепленные за здравницами и санаториями, полностью задействованы в работе. Кроме того, городские власти провели среди предпринимателей конкурс проектов по благоустройству территорий отдыха и предоставлению дополнительных услуг посетителям пляжей – лучшие из них уже реализуются.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля