Последние новости

Реклама

Заводы накопили очень большую задолженность за газ и электроэнергию, сообщил глава Минтопэнерго Сергей Егоров.

Задолженность по оплате потребленных энергоресурсов, накопленная предприятиями «Крымский ТИТАН» и «Крымский содовый завод», грозит отключением жилых домов Армянска и Красноперекопска от электроснабжения. Об этом на заседании Совета министров Крыма заявил министр топлива и энергетики РК Сергей Егоров, сообщает издание «Крым Медиа».

«Предприятиями накоплена очень большая задолженность за газ и электроэнергию. Из 25 жителей Армянска 16 тыс. работают на этом заводе («Крымский ТИТАН», — ред.). Если будут какие-то серьезные проблемы, связанные с оплатой, то возможны отключения», – сказал министр.

С.Егоров призвал администрации Армянска и Красноперекопска «контролировать эту ситуацию и требовать от руководителей заводов своевременной оплаты за потребленные энергоносители».

В свою очередь глава республики Сергей Аксенов поручил главе Минтопэнерго до конца текущей недели проработать данный вопрос с руководителями предприятий и предоставить предложения по решению проблемы.

«Если необходима рассрочка, и надо поддержать предприятия, давайте думать, как пойти навстречу. Это бюджетообразующие предприятия, поэтому ситуация однозначно должна быть под контролем», – заявил крымский премьер.

В Крыму украинскому олигарху Дмитрию Фирташу принадлежат два предприятия: ЧАО «Крымский ТИТАН» (Армянск) и ПАО «Крымский содовый завод» (Красноперекопск).

«Крымский ТИТАН» – крупнейший в Восточной Европе производитель диоксида титана, который используется для изготовления лакокрасочной продукции, пластмасс, каучука, резины, бумаги и других изделий. 

«Крымский содовый завод» – предприятие по производству технической кальцинированной соды, пищевой соды и пищевой соли. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля