Последние новости

Реклама

В УМВД России по городу Керчи прошла акция «Студенческий десант»
Сотрудники УМВД России по городу Керчи провели акцию «Студенческий десант», приуроченную к международному дню студента, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по г. Керчи.

Основной целью акции было предоставление выпускникам школ полной и достоверной информации о работе полиции, а также будущего формирования кадрового резерва полиции и популяризации добровольных народных дружин.

Для учащихся учебных заведений правоохранители организовали экскурсию по ведущим подразделениям управления. Ребята ознакомились с особенностями несения службы в подразделениях, таких как патрульно-постовая служба, участковых уполномоченных полиции, следственного отдела, отдела дознания.

Начальник отдела по работе с личным составом Лилиана Зарубина дала разъяснения, касающиеся возможности дальнейшего трудоустройства и поступления в высшие учебные заведения системы МВД России, а также пригласила молодых людей на службу в органы внутренних дел после окончания учебы.

Старший инспектор по охране общественного порядка Вадим Скорик объяснил ребятам порядок создания и формирования отрядов народных дружин и общественных объединений, предназначенных для оказания посильной помощи правоохранителям в обеспечении охраны общественного порядка на улицах города.

В соответствии с Федеральным Законом РФ «Об общественных объединения» от 19.05.1995 г. № 82-ФЗ, Федеральным законом РФ от 05.12.2005 г. N 154-ФЗ «О государственной службе российского казачества», а также с целью оказания помощи правоохранительным органам по охране общественного порядка на территории Российской Федерации создаются отряды народных дружин и общественные объединения. Деятельность народных дружин и общественных объединений осуществляется на основании устава, который согласовывается в территориальном органе внутренних дел. Минимальное количество членов общественных формирований составляет 2 человека.

Гражданам, желающим на добровольных, общественных началах сформировать отряд народных дружин либо общественного объединения требуется с заявлением и разработанным уставом обратиться в отделение охраны общественного порядка УМВД России по г. Керчи (каб. 59, тел. (06561) 2-25-46).

По завершению мероприятия участники встречи итоги встречи. Ребята задавали полицейским множество вопросов, на какие получили развернутые ответы. Итогом проведенной встречи правоохранителей с учащимися школ стало озвученное желание некоторых юношей и девушек в будущем влиться в ряды стражей порядка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля