Последние новости

Реклама

В Ленинском районе студенты познакомились со спецификой службы в полиции

22 января в ОМВД России по Ленинскому району в рамках общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко дню российского студенчества, была организована экскурсия по ОВД для учащихся Ленинского техникума сферы обслуживания и транспорта.

Начальник службы по делам детей Алексей Степанищев показал гостям, как осуществляется пропускной режим в отдел через металлодетектор и как работает дежурная часть.

Ребятам продемонстрировали сборку и разборку табельного оружия – пистолета Макарова. Студенты также смогли подержать и примерить на бронежилет.           

Кроме того,  эксперты не только рассказали, как отбирают отпечатки, тем не менее и показали процедуру дактилоскопирования.  Свои дактокарты ребята получили в подарок на память.

В спортивном зале сотрудники службы кадрового обеспечения во главе с начальником подразделения Эрнестом Дервишевым продемонстрировали гостям приемы рукопашного боя на задержание и конвоирование нарушителя. Правоохранители рассказали учащимся о работе полиции, её функциях и задачах.

Ребята с интересом слушали стражей правопорядка и задавали вопросы. Некоторые из них заинтересовались правилами поступления на службу в ОВД.

После экскурсии между сотрудниками полиции и учащимися техникума состоялись теннисные турниры. В результате нелегкой и упорной борьбы победили юные гости. За свою победу они были поощрены сладким призом.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля