Последние новости

Реклама

Полицейские УМВД России по г.Керчи провели день открытых дверей

23 октября учащиеся общеобразовательных учреждений г.Керчи пришли в гости к керченским правоохранителям, где ознакомились с повседневной работой полицейских.

Обзорную экскурсию по подразделению сделала старший специалист отдела по работе с личным составом майор внутренней службы Кристина Соколова. Она ребятам о специфике службы в полиции, ознакомила с подразделениями полиции, обязанностями полицейских и их главных задачах. Юноши и девушки также познакомились с ВУЗами системы МВД Российской Федерации, специальностями по которым готовят специалистов для МВД РФ, порядком поступления в ведомственные ВУЗы, требованиями к здоровью и физической подготовке поступающих.

Также бойцы ОМОН «Беркут» продемонстрировали ребятам средства индивидуальной защиты полицейских, ознакомили с обмундированием, пистолетом Макарова, автоматом Калашникова. Все желающие смогли примерить на себя бронежилеты, каски, ознакомиться с механизмом работы наручников, поучаствовать в процессе разборки и сборки пистолета Макарова.

В завершении мероприятия гости задавали полицейским интересующие их вопросы, на какие получили исчерпывающие ответы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля