Последние новости

Реклама

В Симферопольском райотделе милиции состоялся День открытых дверей

Правоохранители 21 ноября провели встречу с учениками 11-х классов шести школ Симферопольского района. Ребятам рассказали о работе милиции.

Юные гости уже в следующем году, после окончания школы, столкнутся с проблемой выбора профессии, начальник сектора кадрового обеспечения райотдела Игорь Коробов рассказал школьникам о порядке приема и обучения в высших учебных заведениях системы МВД Украины.

Будущим абитуриентам был показан видеофильм о системе подготовки в ВУЗах, какие готовят будущих сотрудников милиции, и работе различных отделов и служб системы МВД.

После просмотра роликов Игорь Васильевич рассказал ребятам о преимуществах вступления в милицейские высшие учебные заведения.

— Все курсанты учатся на бесплатной основе, получают стипендию, а также обеспечиваются формой, питанием и проживанием, после окончания ВУЗа всех выпускников трудоустраивают, — сообщил он и пояснил, что всем ж елающим пополнить ряды сотрудников милиции требуются не только глубокие теоретические знания по различным предметам, но и хорошая физическая подготовка.

Ребята задавали вопросы о заработной плате, льготных условиях поступления, работе разных подразделений и многие другие, на какие получили от правоохранителей исчерпывающие и квалифицированные ответы.

Подросткам продемонстрировали оружие и спецсредства, какие находятся на вооружении в органах внутренних дел Украины. Ребята с удовольствие примеряли каски, бронежилеты и фотографировались со спецсредствами.

В заключение встречи школьникам были розданы буклеты с перечнем высших учебных заведений системы МВД Украины, сроком обучения, образовательно-квалификационным уровнем, требованиями к кандидатам, адресами, контактными телефонами и официальными сайтами учебных заведений.

Ученики поблагодарили сотрудников сектора кадрового обеспечения Симферопольского райотдела за интересную лекцию. Многие из них изъявили желание связать свою судьбу с правоохранительными органами.

Неля Ольшевская

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым

Напомним, на днях День открытых дверей для школьников прошёл в Центральном райотделе симферопольской милиции


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля