Последние новости

Реклама

В Киевском райотделе милиции состоялся День открытых дверей для школьников

Организаторами мероприятия выступили начальник сектора кадрового обеспечения Киевского РОВД подполковник милиции Оксана Гуляева и заместитель начальника райотдела подполковник милиции Александр Радченко.

— День открытых дверей с выпускниками школ Киевского района — это одно из направлений профессионально-ориентационной работы. Мы приглашаем ребят поступать в учебные заведения МВД Украины, рассказываем им об условиях приема в вузы, работе в милиции и многом другом, — отметила Оксана Гуляева.

В данный день школьникам показали видеоролик о Национальной академии внутренних дел и рассказали о работе экспертов-криминалистов, патрульно-постовой службы, а также продемонстрировали средства специальной защиты и образцы оружия.

Одним из наиболее любопытных для ребят был рассказ начальника сектора НИЭКЦ при ГУМВД Украины в АР Крым подполковника милиции Михаила Люшни о своей работе.

— Чтобы участвовать в осмотре места происшествия, требуется иметь соответствующую квалификацию. В Украине сейчас два вуза, какие готовят экспертов, они находятся в Киеве и Донецке. Работа у нас интересная и разнообразная. То, что вы видите в сериале « ФЭС » — это лишь процентов на 20 от истины, но, по крайней мере, какая-то часть работы экспертов там показана, — пояснил Михаил Люшня .

Также с начала ноября сотрудники сектора кадрового обеспечения Кировского РО проводят профориентационную работу в симферопольских школах.

— Надеюсь, что у ребят возникнет интерес, они будут более осведомлены о работе милиции и в дальнейшем станут абитуриентами наших ВУЗов, — подчеркнула Оксана Гуляева.

Юлия Лыкова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля