Последние новости

Реклама

Управление ГИБДД Крыма приняло участие в «Дне открытых дверей»

16 октября Управление ГИБДД Крыма приняло участие в «Дне открытых дверей». Данная встреча проходила в Министерстве внутренних дел по Республике Крым в преддверии профессионального праздника – «Дня полиции» для учащихся школ города Симферополя.

Школьников познакомили с работой крымских правоохоронителей.

В рамках мероприятий сотрудники Госавтоинспекции продемонстрировали современные патрульные автомобили, оборудованные системами видео-фиксации и специальную технику, которая используется сотрудниками ГАИ в работе. Дети с удовольствием попробовали себя в роли сотрудников ДПС: включали звуковые сигналы и проблесковые маячки, познакомились с работой системы фотофиксации нарушений ПДД. Самостоятельно определяли процент светопропускания стекол автомобиля, предназначенным для этой процедуры, прибором. Не остались без внимания алкотестеры, определяющий уровень алкоголя в крови и определитель скорости, с функцией видеозаписи.

В данном мероприятии приняли участие юные инспекторы движения, какие раздавали информационные памятки, общались с ровесниками о правилах поведения на проезжей части.

По материалам пресс-службы ГУОБДД МВД России

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля