Последние новости

Реклама

Сотрудники ГИБДД г.Керчи провели акцию «Международный день белой трости» с участием пожилых людей

Мероприятия, состоявшиеся в г.Керчи 15 октября, направлены на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием людей пожилого возраста, обращение внимания водителей на проблемы незрячих и слабовидящих пешеходов.

В ходе проведения акции сотрудники ГИБДД в районах пешеходных переходов раздавали водителям информационные памятки с разъяснениями Правил дорожного движения. Самим же пешеходам инспектора ГИБДД рассказали об опасностях на дороге и призвали переходить дорогу только в установленных местах.

В рамках проведения профилактической акции инспектор ГИБДД по агитации и пропаганде УМВД России по г.Керчи Алексей Крихели провел профилактическую лекцию по разъяснению правил безопасного поведения на дорогах людей с ограниченными возможностями здоровья для работников Керченского УПП УТОС. 

ГИБДД напоминает, что люди пожилого возраста и с ограниченными возможностями здоровья являются одной из наиболее уязвимых и незащищенных категорий участников дорожного движения. Правоохранители обращаются с просьбой ко всем участникам дорожного движения - водителям и пешеходам - относиться с пониманием и уважением к людям данной категории, пропускать их, даже если они не успели перейти проезжую часть на разрешающий сигнал светофора.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля