Последние новости

Реклама

В МВД по Республике Крым прошёл День открытых дверей

Порядка 400 учащихся выпускных классов школ г.Симферополя 17 октября пришли в гости к крымским полицейским. Открыл мероприятие оркестр Культурного центра МВД по Республике Крым.

У ребят была возможность ознакомиться с повседневной работой правоохранителей. Вниманию школьников была представлена выставка служебных автомобилей, техники, оружия и спецсредств, имеющихся на вооружении ОВД. Юные гости активно задавали вопросы об их технических особенностях, назначении и использовании. Самые смелые могли подержать оружие в руках и примерить защитную амуницию, почувствовать себя настоящим правоохранителем.

Сотрудники экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Крым наглядно продемонстрировали, как проводятся экспертизы, как выявлять поддельные банкноты, снимать отпечатки пальцев.

В ходе мероприятия начальник культурного центра МВД по Республике Крым Екатерина Домбровская рассказала подросткам об истории создания ведомства, его структуре, целях и задачах подразделений.

Громкими аплодисментами встретили ребята сотрудников Управления вневедомственной охраны и бойцов отряда мобильного особого назначения «Беркут», продемонстрировавших приемы рукопашного боя, сопровождения и охраны высших должностных лиц, а также задержания преступников. Школьники снимали выступление полицейских на мобильные телефоны, активно обсуждали увиденное и делились друг с другом впечатлениями.

С особым восторгом ребята приветствовали сотрудников кинологической службы ОМОН «Беркут» и их четырехлапых помощников. Спрятать банку с порохом, которую должна была найти подопечная кинолога Сергея Солода ризеншнауцер Сорбонна, вызвался один из ребят. Служебная собака в короткие сроки справилась с заданием. На глазах восхищенных гостей полицейские псы искали взрывчатку и оружие, а также задерживали преступников.

После выступлений школьники с удовольствием знакомились с четырехлапыми помощниками правоохранителей и фотографировались с ними.

Далее будущих абитуриентов пригласили в актовый зал, где им рассказали об условиях поступления в ВУЗы системы МВД РФ, требованиях к кандидатам на службу в ОВД и продемонстрировали видеофильм о жизни курсантов.

- Мы будем рады видеть Вас в наших рядах, - обратился к юным гостям заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) МВД по Республике Крым Сергей Смольников и пожелал ребятам успехов в учебе и мирного неба над головой.

Немало старшеклассников заинтересовались полученной информацией и выразили желание в дальнейшем связать свою судьбу с правоохранительными органами.

На все возникшие в ходе выступления вопросы ребята получили исчерпывающие ответы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 18 октября 2014 | Разделы: События
18 октября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля