Последние новости

Реклама

Для студентов-правоведов проведена экскурсия по зданию Отдела МВД России по г. Евпатории

26 сентября ОМВД России по г. Евпатории гостеприимно распахнул двери для студентов Крымского филиала международной академии бизнеса и управления.

15 будущих правоведов на пороге исторического здания встретила помощник начальника по работе с персоналом ОМВД России по г. Евпатории майор внутренней службы Алла Марченко, которая сделала для ребят познавательную экскурсию по зданию отдела полиции.

Студенты смогли воочию увидеть процесс работы правоохранителей. Вначале гостям рассказали о функционировании дежурной части, так как именно сюда в первую очередь обращаются граждане со своими проблемами. Алла Ашрафовна пояснила, что в помещении дежурной части, оборудованном необходимой техникой, накапливается, систематизируется и анализируется вся информация и происшествиях в городе.

После этого ребята прошли в холл здания ОВД, где ознакомились с символикой государства и Министерства внутренних дел, фото-стендом о работе правоохранителей, доской памяти о сотрудниках, погибших при исполнении служебных обязанностей, доской почета.

Затем Алла Марченко коротко рассказала об основных подразделениях горотдела и их роли в  борьбе с преступностью.

Во второй части мероприятий ребятам в актовом зале рассказали о порядке приема на службу в ОВД. Будущие юристы узнали об основных специальностях и системе обучения МВД России.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля