Последние новости

Реклама


Сотрудники экспертно-криминалистического центра УМВД России по г. Севастополю постоянно проводят работу, направленную на профилактику преступлений в отношении несовершеннолетних, а также совершаемых ими. Учащиеся школ и воспитанники детских домов частые и желанные гости в подразделении.  

На днях к экспертам пришли воспитанники детского приюта. Ребята с удовольствием слушали о работе экспертов. О том, как их работа способствует раскрытию преступлений.  Полицейские показали, как отличить подлинные купюры от фальшивых, рассказали, как составляются фотороботы разыскиваемых злоумышленников, как изымаются следы с места преступления, проводятся экспертизы на определение наркотических и психотропных веществ, а также работу экспертов-баллистов. Школьникам представилась возможность подержать настоящее оружие в руках и примерить на себя средства защиты, стоящее на вооружении в полиции.

Кроме того, полицейские рассказали об ответственности, которая наступает за те или иные преступления или правонарушения.

В конце встречи ребятам эксперты подарили настольные развивающие игры.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля