Последние новости

Реклама

Правоохранители поделились со школьниками секретами своей работы

Красногвардейский районный отдел милиции 25 ноября распахнул свои двери для учащихся 11-х классов школ района. Выпускникам школ правоохранители рассказали о преимуществах работы в ОВД.

В актовом зале для учащихся Петровской, Восходненской , Красногвардейской, Марьяновской и Климовской общеобразовательных школ района сотрудники милиции провели лекцию в рамках профориентационной работы между выпускников учебных заведений.

Уже в следующем году ребята столкнуться с проблемой выбора специальности, которой можно будет посвятить свою жизнь.

Перед присутствующими выступила начальник сектора кадрового обеспечения Красногвардейского райотдела майор милиции Лилия Дубец, которая рассказала о преимуществах поступления в высшие учебные заведения системы МВД Украины, особо отметив, что все курсанты обучаются на государственной основе, получают стипендию, обеспечиваются форменной одеждой, питанием и проживанием.

Лилия Леонидовна акцентировала внимание на том, что после окончания ВУЗов системы МВД Украины выпускники будут трудоустроены, что имеет немаловажное значение в наше время.

В ходе лекции юные гости интересовались уровнем заработной платы сотрудников милиции, задачами, какие выполняют отдельные структурные подразделения ОВД, продолжительностью рабочего дня и многим другим. На все вопросы школьники получили исчерпывающие ответы.

В конце встречи майор милиции Лилия Дубец напомнила учащимся, что ребята, изъявившие желание посвятить свою жизнь служению народу и быть на страже порядка, могут обратиться в каб . №34 Красногвардейского райотдела милиции для оформления необходимых документов для поступления в ВУЗы МВД Украины.

По окончании встречи юные гости поблагодарили правоохранителей за проведенную лекцию.

Указанные мероприятия и в дальнейшем будут проводиться в школах Красногвардейского района с целью повышения имиджа милиции между молодежи.

Энвер Велиулаев

ССО ГУМВД Украины

в АР К рым

Напомним, 25 ноября в Белогорской школе-гимназии имени Щелкина милиционеры провели профориентационную работу со школьниками выпускных классов .


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля