Последние новости

Реклама

В Крыму акция «Студенческий десант» завершилась экскурсией в республиканское МВД

В рамках общероссийской акции «Студенческий десант» руководство Министерства внутренних дел по Республике Крым пригласило к себе в гости студентов крымских ВУЗов и курсантов Крымского филиала Краснодарского университета МВД России, какие смогли своими глазами увидеть работу полиции.

Традиционно,  открыл мероприятие оркестр культурного центра МВД по Республике Крым. Начальник культурного центра МВД по Республике Крым Екатерина Домбровская рассказала ребятам об истории создания ведомства, его структуре, целях и задачах подразделений.

У ребят была возможность ознакомиться с повседневной работой практических подразделений МВД по Республике Крым и внутренних войск МВД России. Вниманию школьников была представлена выставка служебных автомобилей, техники, оружия и спецсредств, оснащения и другого современного оборудования, применяемого сегодня сотрудниками различных структурных подразделений МВД, работающими в единой связке с военнослужащими ВВ МВД России.

Все желающие смогли подержать в руках боевое оружие и поближе рассмотреть представленные экспонаты, полицейские разрешили посидеть в служебных машинах и даже включить спецсигналы.

Большой интерес у присутствующих вызвали показательные выступления правоохранителей. Военнослужащие ВВ МВД России продемонстрировали приемы рукопашного боя, а сотрудники вневедомственной охраны провели настоящее задержание грабителя в условном охраняемом объекте прямо на глазах у ребят.

Особое впечатление произвело на ребят выступление кинологов спецподразделения ОМОН и их подопечных, какие продемонстрировали программу поиска взрывчатых веществ и задержание преступника.

Сотрудники Министерства рассказали о деятельности добровольных народных дружин, отметив положительную роль этих формирований в обеспечении защиты граждан от противоправных посягательств.

Акция «Студенческий десант» завершилась выступлением председателя совета региональной общественной организации ветеранов ОВД МВД по Республике Крым Евгения Илларионова, который рассказал ребятам о патриотизме, любви к Родине, о том, что работать в структуре МВД хоть и сложно, тем не менее очень интересно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля