Последние новости

Реклама

Джанкойские полицейские провели День открытых дверей для школьников

В преддверии празднования для полиции сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский» пригласили в гости учащихся старших классов школ города. Подростки смогли познакомиться с работой правоохранителей, узнать много новой и полезной информации.

Экскурсию по зданию отдела для юных гостей сделала заместитель начальника ОВД подполковник внутренней службы Оксана Соляр. Она рассказала старшеклассникам об истории джанкойской полиции, о том,  какие подразделения функционируют в системе МВД РФ, какие задачи выполняют сотрудники разных служб, как менялась с годами форма и вооружение.

Начальник отделения экспертиз № 2 межрайонного отдела ЭКЦ МВД по Республике Крым подполковник полиции Евгений Погребной продемонстрировал школьникам содержимое следственного чемодана, с которым эксперт-криминалист выезжает на место происшествия. Правоохранитель пояснил ребятам, что главной задачей эксперта является: обнаружение, фиксация и изъятие вещественных доказательств, какие впоследствии помогут следователю в раскрытии и изобличении преступника. Чтобы почувствовать себя настоящим экспертом, ребятам была предоставлена возможность собственноручно воспользоваться специальными средствами для выявления, фиксации и изъятии следов рук.

Младший специалист по вооружению отдела тылового обеспечения старший прапорщик внутренней службы Андрей Тепловодский продемонстрировал школьникам оружие и спецсредства, имеющиеся на вооружении полиции. Желающие смогли подержать в руках настоящее оружие.

Кроме того, начальник тылового обеспечения ОВД майор внутренней службы Виктор Алексейчук рассказал об автопарке подразделения.

Полицейские кинологи с участием служебных собак показали гостям навыки своих подопечных по нахождению взрывчатых веществ и наркотиков, а также безукоризненное выполнение команд.

В заключение мероприятия начальник отдела кадров ОВД майором внутренней службы Виталий Булыгин рассказал о ВУЗах системы МВД РФ, где готовят будущих полицейских, а также ответил на вопросы школьников, связанные с поступлением ВУЗы и трудоустройством в органы внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля