Последние новости

Реклама

«Урок мужества» для маленьких граждан

В рамках программы правового информирования и патриотического воспитания молодежи сотрудники крымских спецподразделений ОМОН «Беркут» и СОБР провели для младшеклассников одной из симферопольских школ «Урок мужества».

Ребятам бойцы рассказали об истории создания крымского «Беркута», об опасных операциях и задержаниях, показали архивные фотографии. На выставке служебного оборудования и боевого оружия дети с интересом разглядывали экспонаты и примеряли каски. Всем желающим разрешили подержать в руках оружие. С особым восторгом мальчишки и девчонки обследовали кабины бронетранспортера и служебных автомобилей.

Затем сотрудники спецподразделения показали свои навыки по задержанию злоумышленника при помощи служебных собак. С восхищением ребята наблюдали, как четвероногие бойцы с точностью находили все спрятанные детьми предметы.

Организация таких мероприятий крымскими правоохранителями стала хорошей традицией на протяжении нескольких лет. «Увидеть работу полиции изнутри, а особенно спецподразделений со своей историей, авторитетом и традициями, показать, чем занимается спецназ: как тренируется, отстаивает право ношения краповых беретов – вот наша основная задача – рассказал командир Специального отряда быстрого реагирования МВД по Республике Крым Юрий Абисов, – мы думаем о тех, кто завтра придёт нам на смену».

Очень надеемся, что кто-то из присутствующих сегодня ребят в будущем изберет для себя данную нелегкую, однако почетную профессию работника полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 27 ноября 2014 | Разделы: События
27 ноября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля