Последние новости

Реклама

В крымской столице сделают дополнительные общественные формирования для охраны правопорядка

 На сегодняшний день в городе уже работает 17 таких организаций, они официально зарегистрированы в симферопольском исполкоме и помогают правоохранительным органам соблюдать спокойствие на улицах.

 Стать членом общественного формирования могут люди, достигшие 18-ти лет, без судимостей и психических отклонений. Свое желание помогать милиции соблюдать порядок на городских улицах  — нужно официально зарегистрировать.

 Люди, какие входят в общественные формирования не имеют права вести охрану порядка на улицах города без сотрудников милиции и ежедневно проходят предварительный инструктаж в правоохранительных органах.    

 На сегодняшний день в Столице Крыма уже существует 17 общественных формирований, для участия в охране порядка в них входят более 600-сот человек. При этом в общественном совете при исполкоме Симферополя считают, что со сложившейся ситуацией в стране нужно создать более безопасную обстановку в городе.

 Желающие войти в состав общественного формирования в исполкоме советуют узнавать информацию на официальном сайте городского совета Симферополя.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля