Последние новости

Реклама

В Феодосии студенты один день «поработали» полицейскими

20 января на территории Республик Крым стартовала общероссийская акция  МВД РФ «Студенческий десант».  Её цель – познакомить молодежь с работой  стражей порядка.

В рамках акции студенты Феодосийского политехнического техникума смогли провести один день с сотрудниками полиции и познакомиться с работой правоохранителей.

В первый день мероприятий перед учащимися выступили  врио заместителя начальника ОВД Вадим Михайлов и начальники отраслевых служб. Они  рассказали гостям о том, какие задачи выполняют различные подразделения полиции.

Затем,  в соответствии с предпочтениями ребят, их разделили по группам. Юноши и девушки решили попробовать себя в роли участковых уполномоченных полиции, сотрудников патрульной службы, отделов кадрового обеспечения, дознания, службы статистики, штаба.

Благодаря проводимой акции учащиеся узнали тонкости работы правоохранителей.

Так, в дежурную часть поступило сообщение о том, что по ул.Земской проживают граждане без определенного места жительства. По указанному адресу незамедлительно был направлен пеший патруль с четырьмя студентами, какие увидели, как работает служба.

По окончании рабочего дня гостей собрали в актовом зале городела, где они смогли поделиться своими впечатлениями. Ребята поблагодарили полицейских за интересный день. Многие изъявили желание поступить в ВУЗы системы МВД РФ. Инспектор кадрового обеспечения пояснил им правила поступления.

21 января в спортивном зале Феодосийского политтехникума состоялись состязания по мини-футболу между командами учебного заведения и ОМВД России по г.Феодосии. В результате  упорной борьбы победила дружба.

Учащиеся отметили, что с удовольствием приняли участие в акции «Студенческий десант», а также то, что им очень понравился такой формат общения с представителями власти. Ребята признались, что узнали много нового и интересного.

Студенты подчеркнули, что занятия спортом и внимание к проблемам подростков со стороны взрослых помогает им верить в свои силы и добиваться поставленных жизненных целей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля