В рамках 29-го тура Чемпионата Украины по футболу между команд Премьер-лиги футбольный клуб «Севастополь» обыграл луцкую «Волынь», сообщает издание «Севастопольская газета».

Игра проходила в воскресенье, 11 мая. В данный день во многих городах Юго-Восточной Украины были запланированы референдумы, поэтому руководством Профессиональной футбольной лиги было принято решение провести матчи 29-го тура без зрителей. Болельщики следили за матчем во время телетрансляции.

Отсутствие зрителей не сказалось на зрелищности поединка. Севастопольцы очень активно провели первый тайм, не раз имея возможность огорчить голкипера волынчан. Однако несмотря на 11 ударов по воротам, какие в первом тайме нанесли «моряки», огорчить Сергея Литовченко им не удалось.

Зато уже в самом начале второй половины встречи севастопольцы добились успеха. На 51-й минуте Александр Караваев нашел точной передачей Сергея Кузнецова, и нападающий «Севастополя» неотразимо пробил в ближний угол ворот С.Литовченко. Счёт 0:1.

Абсолютно логичной победе «моряков» мог помешать Флорентин Матей, который на 84-й минуте игры в одиночку соорудил гол в ворота Олега Чуваева. Румынский форвард «Волыни» отобрал мяч у защитника «Севастополя» и, приблизившись к линии штрафной площади, точно пробил по воротам гостей — 1:1.

На 86-й минуте капитан севастопольцев Александр Ковпак замкнул ближнюю штангу после подачи с углового, головой направив мяч в ворота «Волыни». 1:2 — итоговый счёт матча, фиксирующий победу ФК «Севастополь».

После 29-го тура ФК «Севастополь» поднялся на 9-е место, набрав 32 очка. Первое место и досрочное чемпионство за тур до окончания Чемпионата гарантировал себе донецкий «Шахтер», набравший 62 балла.

В последнем, 30-м туре «моряки» должны встретиться с ужгородской «Говерлой». Игра пройдёт в Севастополе 17 мая.

Дата: 13 мая 2014 | Разделы: События