Футбольный клуб «Севастополь» 27 октября сумел переиграть луцкую «Волынь», прервав серию из трёх поражений подряд.

14-й тур Чемпионата Украины между команд Премьер-Лиги, подарил болельщикам увлекательный поединок между соседями по турнирной таблице: ФК «Севастополь» и луцкой «Волынью».

Данная игра была принципиально важна для обоих соперников. Команды перед этим туром находились в непосредственной близости от зоны вылета, а это значит что отступать им дальше было некуда.

Игра оправдала ожидания хорошего футбола. С первых минут команды заиграли на встречных курсах, отвечая атакой на атаку. И уже на 10-й минуте зрители увидели первый забитый мяч. Грубая ошибка в обороне севастопольцев позволила футболистам «Волыни» организовать острую контратаку на ворота Игоря Литовки. С первым ударом по своим воротам голкипер «моряков» справился, а вот с добиванием Тяго Шумахера совладать уже не сумел. Виной тому стал досадный рикошет от защитника севастопольцев Владимира Федорива. В итоге гости повели в счете 0:1.

Во втором тайме футболисты «Севастополя» устроили настоящую осаду ворот гостей. Несколько раз «Волынь» выручал голкипер Виталий Недилько. Однако и он был не в силах помочь команде, когда на 58-й минуте капитан севастопольцев Мариуш Левандовский чётко исполнил пенальти.

А начиная с 64-й минуты «моряки» остались в меньшинстве: за вторую желтую карточку был удален с поля Денис Причиненко. «Волынь» несколько раз была близка к тому, чтобы воспользоваться численным преимуществом. Однако два раза «Севастополь» выручала штанга, ещё несколько раз блестяще играл Игорь Литовка. Ну а в конце встречи сработало старое футбольное правило: не забиваешь ты — забивают тебе! Перед самым финальным свистком «моряки» получили право на штрафной удар, метрах в 30-ти от ворот лучан, который блестяще исполнил Артур Карноза: 2:1.

После этого матча «Севастополь» поднялся на 11-е место в турнирной таблице. Сейчас у команда 16 очков. Лидером чемпионата, по прежнему является харьковский «Металлист» — 33 очка.

В следующем матче ФК «Севастополь» на выезде сразится с ужгородской «Говерлой». Матч произойдёт 2 ноября.