Футбольный клуб «Севастополь» обыграл «Полтаву» и вышел в Премьер-лигу

За какую-то неделю фаны «Севастополя» пережили полную гамму эмоций. После обидного, однако прогнозируемого кубкового поражения от донецкого «Шахтера», горевали «моряки» недолго и уже спустя четыре дня официально оформили свое второе пришествие в премьер-лигу. Для этого надо было обыграть «Полтаву». Главной проблемой накануне поединка была мотивация. Все-таки после игры с чемпионом страны настроиться на борьбу с середняком сложно.

Главный тренер «моряков» в этом матче рассчитывал обойтись малой кровью. Отдых получили Кожанов, Левандовски, Кузнецов и Бредун продолжают восстановление после травмы, остался в запасе и Карноза. Однако даже с облегченным составом хозяева сопротивления полтавчан не заметили. Уже на 8-й минуте Сергей Ткачев доказал: ему что «Шахтер», что «Полтава» по плечу. После голевого дубля в ворота «горняков», российский полузащитник продолжил забивать и в этом туре. А вот Александр Ковпак своими шансами не воспользовался. Форвард мог пару раз огорчить полтавчан, тем более повод у него был.

Во втором тайме полтавчане попытались было потягаться с хозяевами в открытом футболе, однако передумали уже к 61-й минуте. Сначала Караваев как рукой забросил мяч в верхний угол ворот гостей, а затем Ткачев записал себе в актив ещё один гол и посвятил его своему коллеге — Ковпаку. 0:3 и гости ещё рады, что легко отскочили. В следующем туре дома с «Александрией», по их мнению, будет намного легче.

Правоту игрока «Полтавы» подтвердил и армянский «Титан». Символично, что в свое время Олег Лещинский выводил «Севастополь» в премьер-лигу, теперь же, благодаря гостевой победе его «Титана» в гостях над «Александрией» со счётом 3:0, «моряки» официально вернулись в элитный дивизион. Правда, праздновать выход в премьер-лигу пока не торопятся. Цель — обязательно занять первое место, а для этого ещё необходимо одержать пару побед.