Последние новости

Реклама

ФК «Севастополь» уступил на своем стадионе луганской «Заре», прервав тем самым серию из трёх подряд матчей без поражений, сообщает издание «Севастопольская газета».

В пятницу, 2 мая, ФК «Севастополь» в рамках очередного тура Чемпионата Украины по футболу между команд Премьер-лиги принимал на своем поле команду «Заря» из Луганска. Севастопольцы, досрочно решившие задачу-минимум на сезон — сохранение прописки в элитном футбольном дивизионе, уже лишились возможности бороться за «зону Еврокубков». Луганчане же, напротив, имеют все шансы дебютировать в Лиге Европы, поэтому их настрой на игру был более высоким и по-спортивному агрессивным.

Футболисты «Зари», не смотря на статус гостей, играли более ярко и уверенно чем «моряки». Однако поразить ворота голкипера севастопольцев Олега Чуваева гости смогли лишь во второй половине игры. На 66-й минуте полузащитник луганчан Желько Любьенович эффектным обводящим ударом со штрафного отправил мяч в ворота «Севастополя»: 0:1.

В оставшееся время картинка матча особо не изменилась. Футболисты из Луганска играли и активнее, и острее, а все попытки хозяев поля сравнять счёт заканчивались безрезультатно. А в самой концовке игры «Заря» удвоила свое преимущество. Новый стандарт у ворот севастопольцев закончился наигранным розыгрышем и скидкой мяча на дальнюю штангу, где находился никем не прикрытый Никита Каменюка. Капитан «Зари» свой шанс использовал точным ударом, отправив мяч в угол ворот О.Чуваева: 0:2.

После 28 сыгранных туров ФК «Севастополь» занимает 11-е место, имея 29 набранных очков. Первое место по-прежнему занимает донецкий «Шахтера» — 59 очков.

Следующим соперником «Севастополя» станет харьковский «Металлист». Однако проводить игру в Севастополе 7 мая городские власти запретили.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля